О современных латинских танцах

26 сентября 2018
Студия танцев в Алматы

Ничто не сравнится с изяществом и красотой танца, ведь танец - это особый вид искусства, в котором гармонично переплетаются художественные образы, созданные с помощью ритмичных пластичных движений и смены положений тела человека. Также танец тесно переплетается с музыкальными ритмами.

Существуют самые разнообразные определения понятия "танец". У разных народов оно различно и зависит от исторического и культурного наследия. За продолжительную историю человечества танец постоянно видоизменялся с изменением человеческой культуры.

Существуют различные направления и стили танца. Одним из таких направлений являются современные танцы. Сейчас их существует достаточно большое видовое разнообразие. Но их можно объединить в две большие группы: уличные и клубные танцы. Кроме современных танцев пользуются популярностью восточные, бальные, латиноамериканские, акробатические и народные танцы.

Существует огромное количество сайтов, как отдохнуть в свободное время. Это могут быть различного вида танцы, а может быть и рыбалка. Товары для рыбалки украина предлагает в изобилии. Хороший заряд бодрости и удовольствия можно получить, занимаясь танцами Латинской Америки. Их существует довольно большое количество, однако среди них можно выделить такие, как танго, самба и румба.

Танго относится к аргентинским народным танцам. Исполняется в паре, отличается свободой движений, а также энергичным и четким ритмом. Бразильский танец самба является симбиозом африканских, португальских и испанских танцев, пришедших туда в результате колонизации Южной Америки. Румба, родиной которого является Куба, относится к парным танцам. Отличие - эротические плавные движения.

Lady dance в Алматы

Источник: justdance.com.ua

Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...