Культура танца живота в древнее время. Студия танцев в Алматы.

18 декабря 2013

Долгое время исследователи пытались определить родину танца живота. До сих пор ведутся дискуссии о способах его выражения и характере. Восточный танец - это прямая противоположность западноевропейскому бальному танцу, он более динамично развивался в ходе истории и представляет собой спонтанное проявление души.

Одним из первых доказательств существования танца живота в древние времена являются наскальные фрески Тассили-Адджир, найденные в Центральной Африке, возраст которых определён и составляет около 7000 лет. На фресках изображены различные сцены, в том числе и сцены танцев, которые играли большую роль в жизни людей в то время.

Также известно, что культура танца живота быстро развивалась в древнем Египте, в котором не только плебеи, но и высшие круги увлекались художественной деятельностью. Аристократические египтяне учились танцевать и делали это с целью удовольствия и развлечения, а не для проведения ритуалов или культов, хотя и такие танцы имели место.

Со временем для танца живота появились определённые, более откровенные наряды - короткая юбка с перекрещенными на груди полосками или же прозрачное одеяние, придающее танцу более загадочный оттенок. Этот факт указывает на то, что благодаря танцу живота танцующим египтянкам была важна стройность и красота тела, а также уход за ним.

Магазин люстр "Brille" славится своей продукцией по всей Украине. Люстры-бра, торшеры, ночные светильники, люстры для кухонь, спален, гостиных, все это можно приобрести. Ассортимент магазина просто огромен, а цены заставят приятно удивиться. Так что заходите и покупайте!

источник: justdance.com.ua


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...