История возникновения танца живота. Стрип-пластика в Алматы.

4 декабря 2013

Если верить истории, то танец живота появился еще в Египте. Изначально, можно его отнетси к традиционному танцу египтян, он никак не был связан с обрядами и поклонением богам. Служил лишь для развлечения. Часто деревенские девушки танцевали танец живота, что мужчин приводило в восторг. Танец был популярен во всех сословиях.

Позднее, когда в Египет пришло мусульманство популярность данного танца сошло на нет. Девушкам запрещалось исполнять такой танец потому как танец живота в тот период времени считался аморальным и непристойным поступком. Позднее, целый ряд элементов танца живота вошли в испанский танец фламенко.

Сейчас танец живота пользуется вновь стал пользоваться большой популярностью. Если Вы сомневаетесь в том что танцы – это то, что Вам нужно, тогда стоит заметить, что танцы – это те физические упражнения, которые не травмоопасны. Они могут быть рекомендованы даже тем, кому противопоказаны тяжелые физические нагрузки, так как все движения здесь пластичные и мягкие, как движения кошки. Многие полагают, что занятия фитнесом поппулярны только в больших городах. Но это не так, например, фитнес в митино представлен не только тренажерными залами. Здесь активно проводятся групповые занятия по йоге и, в том числе и восточным танцам живота.

Танец живота из века в век трансформировался и смешивался многими танцевальными традициями. В 19 веке, после того, как была завоевана французами Африка танец живота вновь становится популярным и завораживающим искусством, потому как лучшие хореографы Франции были потрясены древним танцем.

источник: justdance.com.ua


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...