История происхождения танца живота. Студия танца в Алматы.

13 ноября 2013

Уже давным-давно многим известен и любим танец живота. Это танец страсти и любви, благодаря ему можно передать все свои чувства и эмоции. Существует частое заблуждение, что танец живота пришёл с Востока, что восточные красавицы с незапамятных времен соблазняют этим танцем своих мужей. Однако, в связи с тем, что на востоке исповедуют Ислам, танцы были более спокойными, и одежда была совершенно другой.

Танец живота в том виде, который мы можем наблюдать и по сей день, появился в конце 19 века. Первое шоу, в котором был показан танец, прошло в Париже. После этой премьеры танец живота начинает набирать обороты и становится все более популярным в различных кругах. Открываются все новые кабара в разных точках мира, в которых исполняют этот танец.

Существует большое количество школ танца живота, их выделяют более пятидесяти. Одни из самых известных - это египетская и арабская школа. Как правило, для танца используют следующую одежду: лиф, пояс и длинная юбка с разрезом от бедра. В некоторых случаях так же одевается вуаль на лицо или живот, вместо юбки могут использоваться шаровары.

Также, во время танца может использоваться различная атрибутика, такая как: бубен, веера, трость и прочее. Сейчас танец живота один из самых популярных. И это не удивительно, ведь благодаря этому чувственному танцу мы можем прочувствовать свое тело.

В интернете, а также в различных изданиях, вы можете легко найти информацию, где выгодно снять квартиру на сутки в Санкт-Петербурге быстро и достаточно дёшево. Широкий выбор позволит вам легко определиться с квартирой и её ценой, таким образом аренда квартир не составит для вас труда.

источник: justdance.com.ua


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...