Занятия классическим танцем. Студия танца в Алматы Studio Sun Ray.

6 ноября 2013

На самом деле, классический танец - не всегда выглядел как сложные и технически отточенные движения, которые можно увидеть на сцене театра в наше время. Очень много лет назад, уже в средние века, на городских площадях и других злачных местах люди, собиравшиеся в группы, когда движения были не столь сложными, демонстрировали некоторое изящество и грацию, что является главной чертой классического балета.

У большей части населения в ходу стереотип, рассматривающий балет, как совсем не мужское занятие, но истории известны такие танцоры, как Михаил Барышников, Нуриев Рудольф, а также Николай Цескаридзе, которые на каждом своем выступлении разрывали предубеждения и восхищали зрителей своей техникой, мужественной грацией, талантом и красотой движений.

Балет зародился в Италии, как танец-образ в постановках, и под этим словом всегда подразумевался высокотехничный танец, который требует много практики, как и любое подобное занятие. И, развиваясь со временем, начальные движения были придуманы, чтобы подчеркнуть все изящество и экспрессивность искусства танца.

Балетом можно заниматься как для собственного удовольствия, так и профессионально. Но, в любом случае, даже если вы не собираетесь играть на сцене, потребуется много практики, чтобы в совершенстве освоить этот замечательный танец.

источник: justdance.com.ua


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...