Какие танцы помогают похудеть

0 0000

Опросы показывают, что большинство женщин, которые записываются на уроки танцев, имеют цель похудеть. Танец действительно придаёт женственность движениям, способствует развитию пластики, гибкости. Исправляется осанка, улучшается настроение. Однако не все танцы могут помочь похудеть. Мы предлагаем Вам топ танцевальных стилей, которые помогут Вам сделать фигуру стройной.

Занятия у станка: классическая хореография - это основа любого танца. Многие скажут, что в зрелом возрасте невозможно заниматься балетом. Однако это заблуждения. Во время занятий у станка мышцы напряжены, а носки - натянуты. Именно в такой позиции ноги худеют: мышцы становятся сильными и рельефными, однако не увеличиваются в объёме. А ведь именно за счёт развитой мускулатуры сжигаются жиры!

Танцы в паре: выбирайте ритмичные и быстрые латиноамериканские танцы. Либо традиционные среднеевропейские танцы: танец полька белорусская или польская, ирландский танец, русские народные. Аэробные нагрузки способствуют быстрому сжиганию жировых отложений и повышают выносливость. Вы научитесь владеть своим телом, а фигура станет более женственной - талия будет заметно тоньше.

Стриип-дэнс: девушки, которые занимаются этим видом танца несколько лет, заметно отличаются от остальных. Дело в том, что профессиональные занятия стрип-пластикой требуют серьёзной спортивной подготовки. Кроме занятий хореографией, они посещают тренажёрный зал: чтобы удержать своё тело на шесте, необходимы сильные мышцы.

Важно не пропускать занятия и не отчаивается, если эффект не будет заметен сразу. Уже через месяц Ваше тело примет другие очертания, и это очень маленький срок!

Студия танцев в Алматы

Источник: justdance.com.ua


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...