Интересные факты о бальных танцах

4 сентября 2019

Танец является особымвидом искусства, художественные образы которого создается с помощью пластических движений и непрерывных изменений выразительных положений тела. Музыкальное сопровождение танца находит свое отражение в его неповторимых хореографических композициях. Из всех существующих танцев, никакие танцы так не завораживает взгляд, как бальные.

Бальные танцы характеризуются своей уникальной историей, что определило их популярность как средства отдыха и вида спорта. Бальные танцы характеризуются несколькими особенностями. Все танцы парные, пара состоит из мужчины и женщины, которые танцуют с соблюдением особого физического и эмоционального контакта. Этот вид танцев возник в Англии в конце 18 начале 19 века. В этот отрезок времени они являлись привилегией знати и неотъемлемой частью балов. В дальнейшем этот вид танцев стал достаточно популярен среди среднего класса общества, а с 20-х годов прошедшего века стал соревновательным видом спорта.

В 1924 году в Англии был основан специальный департамент бальных танцев. Основной целью его создания была выработка стандартов техники исполнения данной группы танцев.

Также из всех существующих танцев для соревнований были выбраны самые интересные танцы с позиции ритмического наполнения музыки.

В настоящее время программу бальных танцев составляют две основные части: европейская (стандартная) и латиноамериканская (латина).

Сейчас очень много случаев, когда в прямом смысле слова дерево "падает на голову" из-за своей дряхлости и сухости. Чтобы не возникло этой проблемы, нужно удалить или спилить дерево по частям, потому что она создает опасное условие для тех, кто находится рядом с деревом!

Детские эстрадные танцы в Алматы

Источник: justdance.com.ua


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...