Латиноамериканские танцы. Бальные танцы в Алматы.

18 сентября 2013

Для многих людей танцы – это жизнь, они проводят много времени, занимаясь этим своим хобби, а для кого – то это вовсе не хобби, а что – то по серьезнее, способ добиться неких результатов этой жизни, сделать себе карьеру.

Последнее время популярными стали латиноамериканские танцы, которые появились в Европе в XX столетии, а начали развиваться еще с XIX столетия, когда танцы Африки, Индии, Испании и Португалии смешались воедино, родив новый стиль. На самом деле, такая популярность латиноамериканских танцев дает большой плюс тем людям, которые хотят заниматься именно этим видом танцев. Ведь сейчас любая школа танцев Киев, Москва, Санкт – Петербург, имеет в свое программе самбу, пасадобль и прочее.

Такой известный танец как самба берет свои корни из Африки, но вот по – настоящему на него обращают внимание только бразильцы, которые начинают адаптировать и разрабатывать самбу. На самом деле, сейчас существует много версий самбы, но предназначение ее одно – «заводить» людей. Для того, чтобы танец действительно выполнял свое предназначение танцоры должны подавать его выразительно, флиртующее, весело, только в этих случаях самба будет считаться успешной.

Другой латиноамериканский танец - ча –ча –ча, он считается одним из новых танцев этого вида. Ча- ча – ча произошел от мамбо и был замечен в 1950 году в американских студиях, этот танец имеет веселую и дерзкую музыку, но вот она помедленнее чем в мамбо и имеет более легкий ритм.

источник: justdance.com.ua


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...