Танцы с акробатическими элементами

18 сентября 2019

Во многих танцах используются акробатические элементы. Благодаря таким элементам танцы выглядят на много эффектнее, однако обучение и выполнение данного вида танца становиться выполнять сложнее. Стоит упомянуть хотя бы такие направления танца как брейк данс, акробатический рок-н-ролл, хастл, капоэйра, хотя последнее можно также отнести к боевым искусствам. Благодаря акробатическим элементам эти направления все больше и больше получают свое признание среди молодёжи. Поэтому и рассмотрим несколько из этих видов:

Акробатический рок-н-ролл – это спортивный танец, предназначенный для соревнований. Танцуют его в паре или в группе. В этом танце танцевальные движения сочетаются с акробатическими и хореографическими элементами. Данный танец исполняют под очень ритмичную музыку, а длится танцевальная программа примерно полторы минуты. В танцевальной программе присутствует много сочетаний характерных движений ногами с полу-акробатическими и акробатическими элементами. Акробатические элементы используются здесь для украшения танца, но также играют большую роль, когда определяют победителя. Все акробатические трюки должны быть связаны с танцем и их отдельное исполнение не играет особой роли.

Брейк данс. Уличные танцыБрейк данс – это уличный танец, в котором используются элементы акробатики, является одним из течений культуры хип-хопа. Для исполнения акробатических элементов в этом танце требуется определенный уровень мастерства. Это означает, что новички вряд ли смогут выполнить такие элементы правильно, и при этом не получить травму. Но нужно также сказать, что этот танец в исполнении мастеров выглядит весьма эффектным именно потому, что они умеют правильно исполнять акробатические элементы. Например, такой элемент брейк данса, как лемминг. Оно представляет собой сальто назад в воздухе, которое танцор исполняет с разбега назад.

Хастл. Акробатические трюкиХастл – это парный танец, который основан на импровизации. Поскольку он является «социальным танцем», то танцевать его можно даже с незнакомым партнером. Он очень прост и танцевать его можно почти под любую музыку. Как и почти в любых танцах, акробатические элементы в хастле осваиваются в последнюю очередь. Речь идет в первую очередь о верхней акробатике, и об освоении различных трюков. Трюки эти достаточно легко освоить, если провести хорошую совместную работу. Если партнеры полностью доверяют друг другу, то особой физической силы не потребуется.

Таким образом, как вы видите на примеры данных танцев, акробатические элементы осваиваются далеко, не сразу, хотя это не всегда означает, что они очень сложны. Просто танцор должен в первую очередь крепко усвоить основы, а уже потом овладевать теми элементами, которые сделают танец более зрелищным. В принципе, это относится и ко всем остальным танцам.

Стретчинг в Алматы

Источник: justdance.com.ua


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...