Несколько слов об испанском танце. Бодифлекс в Алматы.

21 августа 2013

Одним из видов танцев национальной культуры, которым без сомнения можно увлечься, является испанский танец. Этот танец формировался с древности на протяжении нескольких лет и сочетает в себе элементы танцев нескольких культур и наций, живущих на испанской земле.

В танце фламенко сочетается несколько важных элементов: музыка, песнопение и сам танец. Каждый из элементов сам по себе искусство, которыми можно наслаждаться, однако в общем сочетании они сливаются в бесконечный поток чувств, темперамента и полёта.

В испанских танцах существует множество видов: балеро, севильяна, фламенко и другие. Все они различные по технике исполнения и жанру. Испанские танцы могут исполняться одиночными танцорами, парами или группами. Есть танцы, которые предназначены только для мужчин. В танцах фламенко используется сложнейшая техника, танцоры выбивают с помощью специальной обуви с гвоздями в передней части и на каблуках дроби и трели. Кроме этого, танцоры обладают хорошим слухом и координацией, так как основой многих танцев является техника, когда музыка не сочетается с движениями рук и ног, так называемый "контратемп".

Несомненно, притягивают к себе внимание и костюмы танцоров фламенко. Яркие, летящие юбки, платья с невообразимым числом рюшек, знаменитые "хвосты" на испанских платьях, с которыми так ловко и красиво работают испанские танцовщицы, изящные шляпки - это лишь немногое из испанских костюмов.

источник: justdance.com.ua


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...