Сальса: из истории зажигательного танца. Танцы в Алматы

14 августа 2013

На испанском языке "сальса" означает «соус», что логично объясняет большое количество оригинальных движений из других стилей. История этого танца свидетельствует о том, что основателем термина "сальса" был кубинский перкуссионист Чано Позо.

Как конкретный стиль танца, он начал динамично развиваться в 20-х годах ХХ века кубинскими и пуэрториканскими иммигрантами в Нью-Йорке. Это совершенно неудивительно, ведь история сальсы берет свои корни на Кубе. Постепенно танец начал распространятся на территории латиноамериканских стилей. Танец, начали исполнять под звуки поп-музыки, джаза, рока и даже R&B.

Каждое десятилетие в истории сальсы сопровождается появление нового направления этого танца. В 70-х музыка отличалась жестким ритмом и звучание, приверженцев сальсы это не разочаровало, они считали, что музыка для танца такой и должна быть. В этот период зародились такие стили танца как «caliente» и «gorda».

В 80-х. стала популярна музыка с уверенным темпом. В это время зародился такой стиль как сальса «romantica». Невозможно было представить движения сальсы без музыки Хиро и Марка Энтони.

В 90-х стиль танца полностью сформировался, именно такой вид этого танца покорил весь мир. В настоящее время этот танец очень популярен, поэтому нередко организовываются тематические вечеринки. Провести вечер в зажигательном латиноамериканском ритме - это прекрасный способ зарядиться положительными эмоциями.

Источник: justdance.com.ua


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...