История Go-Go (гоу-гоу). Студия танцев в Алматы

8 августа 2013

Go-Go – это даже не определенный стиль, а просто множество разных стилей, которые объединены в одно направление. Танцуют их по преимуществу на модных вечеринках, в ночных клубах, на презентациях. В основе лежит не просто несколько движений, а лишь умение технично и хорошо двигаться под музыку, чувствовать стиль, наслаждаться ритмом и импровизировать.

Началось всё 11.01.1963 года, когда состоялось открытие первой американской дискотеки. Она располагалась в Голливуде и носила название «Whisky-A-Go-Go». Под самым потолком на дискотеке были подвешены клетки, в которых находились танцующие девушки в коротких юбках.

Эти клетки в некотором роде можно считать началом истории go-go. Танцовщиц нанимали владельцы баров, которые таким способом хотели привлечь посетителей в свои заведения. Мужчинам всегда приятно смотреть на танцующих красивых девушек, поэтому они посещали эти заведения регулярно. В это время процветал культ секса, наркотиков и рок-н-ролла. На сцене девушки танцевали под музыку хиппи и только что появившегося ритм-енд-блюз.

Обучение танцам Go-Go

На занятиях Вы осваиваете различные стили современного танца, а также отдельные движения. Вы учитесь комбинировать эти движения по любую музыку в произвольной форме. Особое внимание уделяется стилю и качеству. Например, умение красиво двигаться под музыку – прорабатываются эффекты ускорения и замедления, пластика тела, умение переключаться с одного стиля танца на другой и т.д. Кроме того, в программу входят значительные физические нагрузки, работа над пластикой тела, развитие гибкости и элементы стретчинга. После этих уроков Вы сможете почувствовать себя свободно на любом танцполе, и легко будет двигаться под любую музыку. У Вас появится собственный, уникальный стиль. Вы больше не будете чувствовать себя неуютно, если пойдете с друзьями в ночной клуб. Наоборот, Вы станете там «своим человеком».

Источник: justdance.com.ua


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...