Джаз-фанк: с чего начать?

15 сентября 2021

Джаз-фанк – современный молодой вид танца, в котором постоянно появляется что-то новое. Если вы хотите развиваться вместе с этим направлением, узнайте о его особенностях и требованиях к новичкам.

DANCE-MIX в Алматы

Физическая подготовка

Начинать обучение этому популярному танцу лучше с хорошим запасом выносливости и более или менее тренированными мышцами. Если обычно вы ведете малоподвижный образ жизни, первая тренировка может существенно разочаровать вас. Чтобы ваш порыв не угас уже на пробном занятии, походите пару месяцев в спортзал или устройте себе получасовые ежедневные пробежки. Яркий энергичный джаз-фанк потребует от вас выполнения достаточно сложных элементов и быстрого темпа движений.

Одежда и обувь

Обучение станет гораздо комфортнее и приятнее, если вы подберете правильную форму, а главное требование к ней – обеспечение максимальной свободы. Нижней частью вашего костюма могут стать свободные брюки или бриджи из мягкой ткани, верхней – трикотажная футболка или майка. Из обуви стоит предпочесть невысокие кроссовки, джазовки или кеды.

Современные танцы Алматы

Формат обучения

Если вы хотите добиться хоть сколько-нибудь значительных результатов в джаз-фанке, но не имеете никакой танцевальной подготовки, не стоит заниматься самообучением. Занятия в группах или индивидуально с преподавателем позволят вам четко отработать технику движений, научиться не просто копировать танцора с видео, но и самостоятельно подбирать выразительные средства для передачи мыслей, идей, образов. Кроме прочего, очень важен вопрос дисциплины. Это направление требует регулярных тренировок, а мотивации на них при самостоятельном изучении не хватает. Особенно это касается начального этапа, когда многое еще не получается, а успехи не столь значительны.

Помимо перечисленных почти технических параметров, от вас потребуется изрядная доля артистизма, харизмы и обаяния. Кстати, все эти качества также активно тренируются при обучении джаз-фанку. Начинайте с желания эпатировать, удивлять, завораживать окружающих своими движениями. С таким настроем и под руководством опытного преподавателя вы быстро превратитесь в яркого танцора.

DANCE-MIX в Алматы

Источник: dance-school.moscow


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...