С чего начать обучение хип-хопу?

25 августа 2021

Хип-хоп – один из самых популярных современных стилей танца. Это направление имеет ряд особенностей, которые следует учитывать новичку.

Студия танца в Алматы

Подготовка

Будучи вольной формой, хип-хоп не требует предварительной танцевальной подготовки. Тем не менее, есть ряд требований, которым должен соответствовать будущий танцор. Большим плюсом для вас будет наличие музыкального слуха и чувства ритма. Это направление не требует четкого последовательного исполнения каких-то движений, фактически от вас потребуется войти в ритм и двигаться в нем, выполняя элементы в произвольном порядке. Также занятия требуют хорошей физической формы, так как в хип-хопе присутствуют элементы акробатики.

Отдельно стоит упомянуть одежду для занятий. В хип-хопе вам не потребуется сложных костюмов или специализированной обуви. Одежда должна быть просторной, не стесняющей движений, а обувь – с широкой плоской подошвой для совершения скользящих движений, то есть кеды или кроссовки.

Выбор формата обучения

Данное направление довольно демократично и допускает самообучение по видеороликам популярных танцоров. Однако если вы хотите развиваться в этой сфере, постоянно усложнять танец и изучать технику движений, занятия в группах в танцевальной школе станут лучшим вариантом. Изучать hip-hop с преподавателем вживую гораздо эффективнее и интереснее. Однако даже если вы занимаетесь в группе, уделяйте время самостоятельной проработке элементов и связок. Комбинация группового и самостоятельного обучения дает самый лучший вариант.

Начало занятий

Если вы все же предпочли самостоятельные уроки, начинайте с копирования движений рук, корпуса, шагов, тренировки волн. Повторяйте все элементы снова и снова, пока не добьетесь их четкости и «чистоты». Чтобы отслеживать свои успехи, снимайте «показательные выступления» на видео каждую неделю. После освоения базы переходите к изучению связок и танцевальных комбинаций.

Студия танца в Алматы

Источник: dance-school.moscow


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...