Медленный вальс: история танца

28 июля 2021

Годом появления этого поистине легендарного танца считается 1770. Тогда в разных городах Европы появились направления, которые стали настоящими предшественниками вальса.

Студия танца в Алматы

По-настоящему популярным «король танцев» стал в начале 19 века. Его стали танцевать в Вене, а оттуда он быстро распространился по всей Европе, получил невероятную популярность и стал обязательным в любом приличном обществе. Естественно, в каждой стране вальс приобретал свои особенности и отличительные черты. Так появился Венский вальс, мазурка, Венгерский вальс и другие.

До сих пор ни один из танцев не смог сравниться с этим по популярности и длительности истории, в ходе которой он не теряет своей актуальности. Разновидность — медленный вальс — появилась в начале двадцатого века, в американском Бостоне. Именно этот танец стал предшественником того, который сейчас исполняют пары танцоров в рамках классической программы всех конкурсов.

Медленный вальс в наши дни – это основа классической европейской программы. Его характерная особенность – плавные маятниковые движения партнеров, мягкие шаги, затянутые повороты, плавные подъемы и опускания корпуса, скольжения. Вальс – это плавность, элегантность, красота. Кажется, что для такого удивительно легкого скольжения по паркету партнеры не прилагают никаких усилий, они просто летят, на волнах музыки.

Естественно, чтобы добиться такого эффекта, танцорам приходится много тренироваться и раз за разом репетировать медленный вальс, по-настоящему «оттачивая» свои движения. Но такие труды стоят того, ведь в результате рождается действительно один из самых красивых танцев в мировой истории.

Студия танца в Алматы

Источник: dance-school.moscow


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...