Танцевальные рекорды

3 марта 2021

Танцоры – люди увлеченные. Они могут без сна и отдыха заниматься самосовершенствованием. И эта бесконечная работа над собой приносит плоды. А иногда и помогает им ставить настоящие мировые рекорды. Давайте посмотрим, какие странные, смешные и удивительные рекорды совершили различные танцоры.



Далеко ушел

20 лет назад, 31 августа 1997 года американец Дэвид Минан установил необычный рекорд. Он прошел 45 с половиной километров, отплясывая чечетку. Это путешествие заняло у него семь часов. И, конечно, потребовало огромной выносливости и танцевального мастерства. Этот рекорд занесен в Книгу Гиннеса и не побит до сих пор.

Танцы до упаду

В 1930-х годах в Америке были популярны танцевальные марафоны. Участники плясали без перерыва несколько дней подряд, а самые стойкие получали денежные призы.

Но и сегодня находятся танцоры, готовые танцевать без сна и отдыха. Например, осенью 2010 года индийская танцовщица Каламандалам Хемалента 123 часа 15 минут (почти пять дней) исполняла народный индийский танец Мохини-аттам. Это очень красивый и женственный стиль, который переводится как "Танец чаровницы". Сама Каламандалам Хемалента говорила, что установила рекорд, чтобы привлечь к нему внимание.

Впрочем, два года назад ее рекорд был побит: британец Стив Стивенс протанцевал на дискотеке 131 час.

Связанные одной цепью

В 2013 году в Дублине установили рекорд исполнители ирландских танцев. Они выстроились в цепочку на набережной реки Лиффи и исполнили знаменитый ирландский степ. В этом удивительном представлении приняли участие более 2000 танцоров из 44 стран мира. Выглядит потрясающе, не правда ли?

Нашествие зомби

Рекорд по самому массовому синхронному танцу был поставлен 25 октября 2009 года. Тогда около 20 000 человек на разных концах планеты одновременно исполнили знаменитый танец Майкла Джексона "Триллер". Флешмоб одновременно проходил в 300 городах мира. Он был посвящен памяти короля поп-музыки.

Крутится-вертится

Фуэте – традиционное вращение в балете, сопровождающееся маховым движением ногой. Считается, что больше всего таких поворотов смогла выполнить британская балерина Делия Грей. В 1961 году во время обычной тренировки она "накрутила" 166 фуэте.

При этом во время выступлений таких подвигов от танцоров никто не требует. Самое большое количество фуэте предусмотрено в балете "Лебединое озеро" – 32. Впрочем, и такое количество вращений смотрится удивительно.

Студия танца в Алматы

Источник: school.balanceclub.ru


Новости все новости

13 марта 2024, среда
Основные правила танца бачата
подробнее...
6 марта 2024, среда
5 причин почему вам стоит записаться на восточные танцы
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...