Зумба, или как можно тренироваться весело и эффективно

7 октября 2020

Вам понравятся занятия зумбой, если вы намерены практиковать аэробику и получать от этого максимум удовольствия. Дело в том, что зумба – это не фитнес в чистом виде, а «коктейль» из эффективных упражнений для стройности, танцевальных ритмов и движений под зажигательную латиноамериканскую музыку. Это направление создал колумбийский фитнес-тренер Альберто Перес, и сегодня весь мир увлекается этим полезным и красивым занятием.

Студия танца в Алматы

Современная танцевальная зумба для многих – это полезное для здоровья хобби, способ похудеть, возможность расширить круг общения и весело проводить свободное время. Если вы не склонны к тому, чтобы сделать танцы своей профессией, но вас вдохновляет и зажигает эта сфера, то зумба поможет вам реализовать свои стремления и прикоснуться к миру творчества и особых эмоций.

Особенности и преимущества зумбы

Увлечение зумбой для начинающих и опытных людей оборачивается множеством плюсов, касающихся физического и эмоционального здоровья, внешней и внутренней привлекательности для окружающих. Вот какие результаты дают регулярные тренировки:

  • полноценная аэробика стремительно уменьшает жировые ткани;
  • укрепляются все группы мышц, придавая телу стройность и гибкость;
  • сжигаются излишне потребленные калории без изнурения и подавленности;
  • повышается настроение за счет физической активности и бодрых мелодий;
  • появляется увлечение, отличающее вас от других и привлекающее внимание;
  • происходит личностное развитие, повышается уверенность в себе;
  • укрепляется здоровье, улучшается состояние всего организма;
  • имеется возможность сбросить напряжение, выйти из подавленного состояния, просто улучшить настроение.

Личностные, социальные, физические достижения – все это доступно посредством такого приятного занятия как зумба, неважно – для похудения или развлечения вы остановите на ней свой выбор.

Что важно знать о зумбе

Хотя для большинства зумба важна для похудения, и достаточно лишь сильного желания начать занятия, не всегда можно сразу же приступить к ним. Например, придется отвергнуть этот вариант, если имеются заболевания опорно-двигательного аппарата или сердечно-сосудистой системы, поскольку физическая активность довольно высокая. Беременность и варикоз тоже могут стать противопоказанием. Однако, вы всегда можете уточнить у своего доктора, можно ли вам идти на зумбу,.
Тем, кто не имеет никаких препятствий и обладает огромным желанием попробовать, что такое фитнес-зумба для похудения, понадобится только подходящая одежда и опытный инструктор. Лучше выбирать удобную одежду из натуральных тканей, которая обеспечивает свободу движений в любом положении тела. Отлично, если она имеет яркий цвет и креативный дизайн – все это отлично подходит для данного танцевального направления. А профессиональные уроки зумбы вы можете взять в школе Balance Club, где уже все подготовлено: просторные комфортные залы и продуманные программы для каждого.

Студия танца в Алматы

Источник: school.balanceclub.ru


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...