Свадьба - первый танец молодоженов

9 сентября 2020

Готовясь к свадьбе каждая невеста мечтает о волнующем и сказочном первом танце молодых. Хочется воплощения в танце романтичной сказки. Ваш первый свадебный танец может стать настоящим событием свадьбы и гвоздём программы. Преподаватели нашей школы танцев помогут воплатить Ваши мечты в реальность.

Студия танца в Алматы

Сколько нужно времени на подготовку танца

Многие ошибочно считают, что подготовкой танца к свадьбе нужно заниматься за месяц, а то и за неделю до свадьбы, чтобы не забыть движения. Но свадебные хлопоты за такой короткий срок не позволят вам хорошо подготовить танец.

К свадебному танцу нужно начинать готовиться за 3-4 месяца до свадьбы, выделив для этого несколько вечеров в неделю или время в выходные дни. За несколько недель до свадьбы можно провести несколько генеральных репетиций. Тогда, не смотря на волнения свадебного дня, вы будете уверенно исполнять свой танец.

Но если времени до свадьбы осталось уже мало, а танцевать свадебный танец очень хочется, мы с удовольствием вам поможем и поставим не сложный свадебный танец за 2-3 занятия.

Ваш свадебный танец может быть простым или уникальным и персональным. Решать Вам, что Вы хотите танцевать на свадьбе.

Самостоятельная подготовка свадебного танца

Можно ли научиться самостоятельно танцевать свадебный танец? Вероятно да, также как и испечь свадебный торт. Постановка красивого свадебного танца важное и ответственное мероприятие и без помощи профессионалов тут не обойтись. Профессиональный преподаватель поможет паре раскрепоститься и с помощью танца рассказать о своей любви зрителям.

Выбор танца

Традиционно на свадьбе танцуют вальс. Вальсов существует великое множество. Ваш вальс может быть совсем простым или с более сложными элементами. Это зависит от того сколько времени вы готовы уделить танцу, ну и, конечно, от ваших способностей. Но вальс не единственный танец, который вы можете танцевать на свадьбе. Это также может быть и страстное танго, и романтичная румба. Выбирая стиль танца нужно помнить о костюмах. Зажигательная латина и кринолиновые платья плохо сочетаются.

Свадебный танец может быть и совершенно индивидуальным. Такой свадебный танец ставиться под выбранную вами музыку с учетом ваших физических возможностей и может включать в себя поддержки и различные позы. Но помните, что для постановки оригинального свадебного танца вам потребуется больше времени.

Первый танец на свадьбе только для двоих?

Традиционно на свадьбе первый танец танцуют жених и невеста, но бывает, что жених танцевать не хочет, а невеста мечтает станцевать на своей свадьбе.

Если вам очень хочется станцевать на свадьбе, наша школа танцев поможет Вам сделать отдельный номер, например, танец невесты для жениха. Либо еще один вариант - это символическая передача невесты от отца к мужу. Например, невеста танцует с отцом несколько туров вальса, а потом отец передает невесту жениху.

Студия танца в Алматы

Источник: latinadance.ru


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...