Как подобрать для себя танцевальный стиль?

1 июля 2020

Издревле человечество стремилось передать свое настроение и душевное состояние в движении, именно поэтому можно смело утверждать, что танцы зародились вместе с умением людей ходить. Во все века танец был неразрывно связан с жизнью человека, был зрелищем, гимнастикой, формой общения и своеобразным ритуалом.

Студия танцев в Алматы

Вот всего лишь несколько причин, которые свидетельствуют о пользе танцев:

  • Красивая фигура и здоровье – медики всего мира уверенны, что ритмичные танцевальные упражнения являются лучшими нагрузками, позволяющими не только иметь стройную фигуру, но и укрепить сердечную мышцу, избавиться от боли в суставах, укрепить мышцы и стенки сосудов. Заниматься танцами могут люди всех возрастов, начиная с раннего детства и заканчивая глубокой старостью.
  • Правильная осанка – танцы помогают избавиться от боли в спине, улучшают состояние позвоночника, вырабатывают правильную осанку.
  • Красивая походка – еще один плюс в пользу танцевальных занятий.
  • Интересные знакомства и психологическое раскрепощение – занимаясь в кругу единомышленников, вы обязательно найдете новых друзей, почувствуете себя более уверенным в себе, избавитесь от многих комплексов, а возможно и найдете свою любовь.
  • Чувство ритма и хорошее настроение – со временем вы сможете самостоятельно подбирать движения к каждой музыке. Во время занятий вы будете забывать о проблемах, а это верный путь к хорошему настроению.

Выбирая стиль танца, необходимо учитывать собственные желания и предпочтения, ведь только занимаясь тем, что вам интересно можно раскрыть свою индивидуальность. Занятия танцами должны заряжать позитивом и приносить радость, поэтому, прежде чем записаться на уроки, необходимо правильно выбрать направление. Для этого нужно задать себе вопрос: «Что я хочу получить от занятий?»:

  • завести новые знакомства;
  • поддерживать себя в тонусе;
  • развить гибкость;
  • заниматься танцами профессионально и достигать определенных вершин на данном поприще;
  • иметь красивую осанку и т.д.

Далее нужно определиться с тем, хотите ли вы, чтобы танец был одиночным или парным.

И третий, не менее важный вопрос, нет ли противопоказаний по здоровью именно к выбранному стилю.

Ответив на данные вопросы, выбрать стиль занятий будет на много проще. К тому же, существует большая взаимосвязь между темпераментом человека и танцами. Так, открытые и подвижные холерики часто отдают предпочтение клубным танцам с неординарными движениями и различной ритмичной музыкой. Go-Go, хип-хоп, ар-н-би – в этих стилях они смогут максимально проявить все свои умения.

Спокойные и обстоятельные флегматики нередко занимаются индийскими и восточными танцами, танцем живота и фламенко.

Для подвижных и ярких сангвиников идеально подойдут латинские танцы, поэтому сальса, меренге, румба – прекрасный выбор для людей данного темперамента.

Классические бальные танцы – идеальный выбор для чувствительных, наблюдательных и склонных к психоанализу меланхоликов.

Помимо всего вышеперечисленного, не менее важно правильно выбрать тренера, личность которого должна во многом импонировать вам. Мягкому и чувствительному человеку вряд ли понравится брать уроки у жесткого и требовательного тренера, и наоборот, мягкий и снисходительный тренер может отбить охоту заниматься танцами у жесткого, требовательного к себе и окружающим танцора. Именно поэтому часто выбор стиля танцев проходит через многочисленные пробы и ошибки, что не должно быть поводом к отказу от занятий, а лишь толчком к продолжению поисков, которые в итоге обязательно увенчаются успехом.

Студия танцев в Алматы

Источник: mainwood.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...