Избавляемся от комплексов в школе танцев

6 мая 2020

Зажатость, скованность, закомплексованность, подверженность стрессам – вот лишь некоторые проблемы огромного количества людей, ежедневно сталкивающихся из-за этого с неудобствами во всех сферах жизни.

Студия танцев в Алматы

Очень многие люди предпочитают держаться подальше от любых форм активности, проводя все свободное время у компьютеров: на работе, дома, на отдыхе, либо тратя свой досуг на просиживание перед телевизором. Как следствие – страхи, фобии, комплексы, сложности с общением и поддержанием диалога и прочие проблемы, весомо мешающие полноценной, насыщенной жизни. Однако есть отличный способ, который может помочь изменить свою жизнь, разнообразить ее, привнести новых красок и пойти вразрез со своими комплексами и страхами - это занятия в школе танцев!

Для большинства людей выйти на танцпол и начать раскованно танцевать, не обращая внимания на мнение окружающих - задача чрезвычайно сложная и подчас невыполнимая. Тут же начинают проявляться самые разные страхи и фобии. Кто-то списывает все на возраст, кто-то на лишний вес, кто-то на неуклюжесть, либо на какие-то другие отговорки. Но стоит только сделать шаг навстречу к цели: искоренению своих комплексов, как результат не заставит себя ждать. Убедить себя записаться на занятия, перебороть свою неуверенность и свои страхи перед движениями под музыку – это уже половина успеха! Сделав этот шаг, вы попадете в новый удивительный мир и встанете на путь к обретению гармонии с собой.

Главный плюс почти всех танцевальных занятий в том, что они доступны всем желающим, независимо от пола, возраста, способностей и подготовки. Танцы в группах, сольно или же в парах, очень сильно помогают развить коммуникативные навыки, преодолеть скованность и зажатость. Постепенно пропадает робость и неуверенность, сменяясь раскрепощенностью и уверенностью в себе

Танцы – это динамичное энергичное действие, позволяющие быстро увлечься выполняемыми движениями и элементами, позабыв про свои страхи и комплексы. В результате регулярных тренировок разум очищается от депрессивных мыслей и настроений, а общее эмоциональное состояние очень быстро начинает перестраиваться на позитив. Постоянно двигаясь, выкладываясь физически и нагружая свои мышцы движениями, которые приносят удовольствия, танцоры освобождаются от груза повседневных проблем, которые будут казаться уже менее значительными, чем раньше. Вы почувствуете легкость не только в теле, но и на душе.

Танцы в парах с представителями противоположного пола помогают научиться выстраивать свою линию поведения, не теряясь и не смущаясь в общении в повседневной жизни. Комплексы, связанные с боязнью заговорить с объектом симпатии, подойти к понравившемуся человеку, поддержать с ним разговор постепенно сойдут на нет. Регулярные тренировки превращают некогда зажатого и закомплексованного, боящегося любой активности в уверенного в себе, успешного человека. Танцы – это отличный способ стать центром любой вечеринки, оказаться в центре внимания. Люди тянуться к тем, кто достиг хоть каких-то успехов в каком-либо интересном занятии, поэтому продемонстрировав полученные на занятиях танцами навыки, можно быстро стать авторитетным и уважаемым в среде своих знакомых, друзей и коллег.

Занятия танцами решают и такую большую проблему, как комплексы, связанные с избыточным весом. Почти все танцы предполагают интенсивное движение и физические нагрузки, поэтому килограммы начнут уходить, тело подтянется, а самооценка и ваше настроение вместе с этим увеличатся. Совсем скоро у вас будет красивое тело и вы избавитесь от неуверенности в своем внешнем виде, отмечая на себе восхищенные взгляды друзей, знакомых и коллег.

Также на второй план отходит и боязнь одиночества. На занятиях вы будете постоянно окружены людьми со сходными интересами, не боящимися раскрываться в танце. Вы сможете найти себе пару, сможете пообщаться с более опытными танцорами либо с другими начинающими учениками, тем самым заводя новые полезные знакомства и приобретая хороших приятелей и друзей. Согласитесь, это действительно ценно и важно.

Для многих людей одной из главных проблем является лень. Танцы также учат преодолевать ее, ведь без усилий невозможно добиться ощутимых результатов. Постепенно приобретенная тяга к активному динамичному образу жизни проникнет во все жизненные процессы и станет спутником в повседневных делах, помогая добиваться в них значительных успехов и достижений. Занятия танцами усиливают и стрессоустойчивость. Постоянно двигаясь, вы привыкаете смотреть на жизнь с оптимизмом, с легкостью перенося случающиеся проблемы и неприятности, быстро решая их и не расстраиваясь по пустякам. Танцы помогут избавить вашу голову от бесконечных тягостных раздумий, страхов и депрессивных мыслей.

Посетив первые несколько занятий, вы гарантировано втянетесь в этот увлекательный, жизнерадостный и полезный процесс. Вы просто не сможете бросить его и вернуться к прежнему унылому и бесполезному времяпрепровождению, продолжив развиваться и совершенствоваться. Танцы – это прекрасный антидепрессант, не только помогающий держать свое тело в форме, но и увеличивающий самооценку, повышающий настроение и придающий уверенность в себе и в своих силах. Решайтесь, все в ваших руках и все возможно!

Студия танцев в Алматы

Источник: vianserg-dance.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...