Можно ли мальчика отдать на спортивные бальные танцы

15 апреля 2020

Существует множество направлений танцев, подходящих для мальчиков: классическая хореография, клубные танцы, народные танцы, эстрадные танцы и многие другие на любой выбор и вкус. Однако зачастую, выбирая вид танцев для своего сына, родители останавливаются на самых красивых и самых распространенных из них – на современных бальных танцах. Причем начинать заниматься лучше с 5-6 лет. Насколько же полезны бальные танцы для мальчика? Есть очевидные плюсы и очевидные минусы. Рассмотрим их подробнее.

Плюсы:

1. Здоровье

Бальные танцы – это достаточно сложный спорт и физическая подготовка в нем чрезвычайно важна. Во время тренировок работают все группы мышц, поэтому тело ребенка будет в постоянном тонусе, выправится осанка, разовьется координация и чувство ритма.

2. Самооценка

Танцы – это общение. У детей, особенно в подростковом возрасте, очень часто возникает масса комплексов и проблем с общением со сверстниками. Танцы – это отличный способ, чтобы побороть комплексы, раскрепоститься и завести друзей. Дети, занимающиеся бальными танцами и тем более имеющие опыт публичных выступлений менее всего подвержены влиянию чужого мнения. Регулярные занятия танцами повышают самооценку мальчика, придают уверенность в себе и помогают по-другому взглянуть на сложности и проблемы.

3. Дисциплина и организованность

Дисциплина – это то, что прививается юноше в танцах в первую очередь, без самоорганизованности ни о каких значительных результатах не может быть и речи. Постоянные занятия закаляют характер будущего мужчины, развивают выносливость и стремление к достижению результатов, формируют ответственность и силу воли, помогают ребенку прийти к системности и упорядочить свои дела и правильно распределять свободное время.

4. Общение с противоположным полом

Бальные танцы – это парные танцы, а пара – это всегда кавалер и дама. Танцуя со своей партнершей, мальчик преодолеет смущение и робость в общении с девочками. С самого детства он научится находить подход к противоположному полу, быть галантным и вежливым.

5. Развитие актерского мастерства

Бальные танцы – очень зрелищное и красивое действие, без актерской игры здесь не обойтись никак. И даже если ребенок не помышляет об актерском будущем, развитый артистизм не станет лишним и во многих других сферах жизни.

6. Полезное времяпрепровождение

Тренировки, занятия, конкурсы, соревнования – все это требует много свободного времени, ваш ребенок всегда будет занят полезными делами. У него не останется времени на то, чтобы впустую проводить его перед телевизором или сидеть целыми днями за компьютером, да и не будет желания, если по-настоящему увлечется танцами.

Студия танцев в Алматы

Источник: vianserg-dance.ru


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...