Как мыслит Чемпион

1 апреля 2020

Так как же стать успешным и перестроиться на мышление победителя? Есть несколько простых советов, прислушавшись к которым, вы достаточно быстро заметите положительные перемены в себе и своем танцевальном уровне.

Студия танцев в Алматы

1. Научитесь любить соревнования

В любом испытании будь то конкурс, концерт, спортивное соревнование или другое состязание научитесь видеть в первую очередь приобретение новых, полезных навыков, способных помочь вам повысить свой уровень и мастерство, а не ужасную пытку, которую нужно преодолеть. Настоящие чемпионы всегда готовы достойно принять любой вызов, чтобы показать себя и свое мастерство. Конечно же, важно относится к испытаниям со всей реалистичностью, чтобы не переоценить свои возможности и способности, однако нужно обязательно верить в себя и в свои силы!

2. Научитесь жить моментом

Отвлекитесь во время занятий и турниров от мыслей о результате и полностью концентрируйтесь только на текущих задачах и целях, создавая тем самым момент полного присутствия и ориентируясь только на уже имеющийся у вас опыт и на окружающие обстоятельства. Не отвлекайтесь на размышления о том, каким будет ваш успех и как он мог бы сложиться, живите одним моментом, здесь и сейчас!

3. Научитесь получать удовольствие

Любое занятие принесет намного больше результативности, если вы научитесь искренне его любить и получать от тренировок и выступлений удовольствие и радость. Чем больше позитивных эмоций вы получаете от тренировок, тем больше радости вы получите и от продуктивных результатов. Научитесь ценить и любить свое танцевальное направление и результата будет добиться намного проще!

4. Мыслите проще

Не надо строить только огромные планы действий и разрабатывать долгосрочные стратегии. По мнению психологов, самые лучшие результаты показываются благодаря подходам "посмотрел - сделал", "увидел - отреагировал". В какой-то мере это напоминает психологию детского мышления и помогает достичь действительно значительных результатов, в то время как чрезмерная разработка долгосрочных планов только выматывает и создает излишнюю нервозность.

5. Избавьтесь от негатива

Негативное мышление абсолютно точно не должно быть вашим спутником. Настоящему чемпиону, профессионалу не по пути с завистью, неуверенностью и прочими разрушительными качествами. Одна допущенная ошибка или один случившийся провал - это еще не повод впадать в депрессию. Держите себя в руках и стойко идите к победе!

Никогда не сравнивайте себя с другими танцорами, не завидуйте их успехам и не воспринимайте их достижения, как свои собственные поражения. Если вы будете отвлекаться на депрессивные мысли и начнете постоянно сравнивать себя с другими танцорами, о собственных результатах можно забыть. Поддерживайте бодрое расположение духа и хорошее настроение и все будет получаться намного проще!

6. Стремление к победе

Наличие внутренней мотивации, сильное желание победить и достичь результатов - это главный залог успеха. Если вы будете страстно желать добиться результатов и уверенно двигаться к победе, исходя из собственного желания и азарта, то ничто не сможет вас остановить. Стремитесь всей своей сущностью к самосовершенствованию и победе над собой!

7. Готовность к критике

Учитесь воспринимать объективную критику и прислушиваться к советам - это отличная возможность для того, чтобы повысить свое мастерство и свои профессиональные навыки. На неадекватную, беспочвенную критику, напротив, не стоит обращать внимание и переживать из-за высказанного кем-то негативного мнения, которое к тому же не имеет никакой ценности. Любой человек имеет право на собственное мнение и вам совершенно не нужно прислушиваться к каждому из них. Только ваш тренер может дать вам самый ценный совет!

Как вы могли заметить, ничего сложного в приведенных выше рекомендациях нет: стать Чемпионом может любой танцор, главное – не бояться показать свои способности, верить в свои силы, слушать тренера и мыслить позитивно, прикладывая при этом должное старание и упорство на тренировках и соревнованиях. Полученный результат в конечном итоге зависит только от вас и вашего стремления к победе. Научитесь любить то, чем занимаетесь и стремитесь к тому, чтобы стать победителем, несмотря на все преграды. Как только вы поменяете свое отношение к тому, чем вы занимаетесь, успех не заставит себя ждать, а вы осознаете, что двигаетесь в верном направлении и в один прекрасный день станете Чемпионом!

Студия танцев в Алматы

Источник: vianserg-dance.ru


Новости все новости

23 апреля 2024, вторник
Заблуждение о танцах: мне уже поздно начинать танцевать
подробнее...
17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...