Растяжка на шпагаты. Начинать не поздно?

19 февраля 2020

Вы столкнулись с проблемой недостаточной гибкости? Вы уже освоили различные, весьма сложные технические элементы движений, но поняли, что ограничение в дальнейшем развитии вам ставит собственное тело....

К счастью, гибкость можно начинать развивать в любом возрасте. Растяжка на шпагаты тоже не исключение. Безусловно, в детстве все дается легче, это объясняется не только физиологическими особенностями нашего организма, но и психической свободой детства, особенно что касается движений - будь то просто игра, танец или спорт.

Тем кто все-таки решил развивать гибкость, советую набраться терпения, т.к. прирост результатов может быть не столь быстрым, как вы того ожидаете.

Не верьте рекламным слоганам о получении быстрых результатов в изменении вашей гибкости, в растяжке. Это слишком рискованно, да и не как не объясняется с точки зрения физиологии, анатомии и даже человеческой психики.

Исключение может быть в том случае, если растяжка на шпагаты для вас не новое дело и вы уже достигли самостоятельно хороших результатов и вам осталось только "отшлифовать" результат.

Не забывайте, что у всех нас очень разные врожденные задатки и развитые в течении жизни способности.

Успехов вам в ваших начинаниях!

Стретчинг в Алматы

Источник: stretching77.ru


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...