Советы начинающему милонгеро

5 февраля 2020

Детские эстрадные танцы в АлматыМилонгеро — поклонник и ценитель танго, его философии, посетитель танцевальных вечеров, где танцуют танго (они называются милонги). Это социальное мероприятие со строгими правилами.

Терминология

Танда — последовательность композиций, идущих одним отрезком. Обычно это танго, вальс, милонга. Мелодии выбирает ди-джей. Действует негласное правило, согласно которому одну танду танцуют с одним партнером.

Кортина — обычно это кусочек мелодии, которую используют как «антракт» между тандами. Ее продолжительность — 1 минута или около того. В это время танцоры отдыхают, разговаривают.

Кабесео — особый кивок головы, которым мужчина приглашает женщину на танец. Начало игры, которая может выйти далеко за пределы танцпола.

Правила танцпола

Танцпол на милонге состоит из двух полос движения: внутренней и внешней. Перестраиваться, как и при вождении автомобиля, можно только в том случае, если вы не помешаете другим танцорам. Новичкам больше подойдет внешняя сторона.

Пары двигаются примерно с одинаковой скоростью, не нужно пытаться обогнать остальных. Если вам удобно танцевать медленно, двигайтесь в своем ритме, обращая внимание на окружающих. К вашим услугам множество шагов и поворотов, которые позволяют подстраиваться по скорости. Но не забывайте продвигаться вперед по линии танца. Категорически нельзя выходить за пределы полосы, двигаться поперек помещения, разворачиваться в обратную сторону.

Дресс-код

Свежая рубашка, хорошо отглаженные брюки и танцевальная обувь — вот все, что нужно вам для хорошего вечера. На всякий случай возьмите смену одежды. Но в целом форму одежды определяет тематика вечера. На формальных мероприятиях мужчины должны быть в костюме с галстуком, женщины — в вечерних платьях.

Правила хорошего тона

  1. Приглашение на танец может исходить только от мужчины.
  2. Приглашать жестом или словами — моветон. Правильно: взгляд в глаза, кивок в сторону танцпола.
  3. Отказ мужчине, который уже подошел к вам, не просто моветон, а оскорбление для всех присутствующих. Такую женщину больше не пригласят.
  4. Ведет всегда мужчина!
  5. Ходить по танцполу нельзя.
  6. Сигнал к окончанию танца с данным партнером: «Спасибо».
  7. Нельзя бросать партнера во время танца.
  8. Неприлично смотреть партнеру в глаза и разговаривать во время танца.
  9. На милонге все равны, поучать кого-то считается дурным тоном.
  10. Сигнал к окончанию вечера — две La Cumparsita подряд.

Детские эстрадные танцы в Алматы

Источник: dance-school.moscow


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...