Что для вас танцы?

11 декабря 2019

Студия танцев в АлматыТанцы - это уникальный вид искусства. Единственный в своем роде позволяющий с помощью одних лишь движений, поз и жестов передать свои эмоции и чувства. Каждый танцор выбирает танцевальное направление исходя из своих собственных потребностей. Кому-то достаточно будет серии уроков для того, чтобы уверенно чувствовать себя в клубе на вечеринке, кто-то же хочет посвятить танцам всю свою жизнь и мечтает о славе великого танцора.

Важно перед тем, как начать посещать уроки в школе танцев, определиться для себя: какую цель вы преследуете и какой именно результат вы хотите получить. Мотивация для того, чтобы научиться танцевать, обычно следующая:

1. Это весело и модно

И действительно, зачастую на занятия в школу танцев идут для того, чтобы на танцевальных вечеринках не ударить в грязь лицом и показать настоящий класс на танцполе. Занятия в школе танцев с легкостью обеспечат необходимые навыки для того, чтобы стать центром внимания на вечеринке и своими зажигательными движениями приковывать внимание изумленной толпы.

2. Это очень полезно для физического развития, особенно для детей

С этим утверждением трудно поспорить. Танцы действительно очень благотворно влияют на организм, увеличивают кровообращение и снабжение всех внутренних органов кислородом, улучшают работу всех без исключения систем организма: дыхательной, сердечно-сосудистой, желудочно-кишечной и т.д. Особенно важно все это в детском и подростковом возрасте, когда организм только формируется. В этом случае хорошая растяжка, координация движений, чувство ритма, гибкость, ловкость, пластичность, грациозность сохранятся на долгие годы, обеспечив ребенку комфортную и активную жизнь.

3. Это профилактика болезней

И действительно, танцы способны предотвратить множество заболеваний, в том числе женских. Танцевальные тренировки сопровождаются серьезными физическими нагрузками и проработкой всех групп мышц, что не может не сказываться на здоровье самым положительным образом. Во время регулярных занятий активно укрепляются сосуды и нормализуется дыхание, улучшается иммунитет. По статистике люди, занимающиеся танцами, болеют респираторными заболеваниями в разы меньше, чем те, кто ведет неактивный образ жизни.

4. Это возможность выглядеть эффектно и быть более успешным в глазах окружающих

Все танцевальные тренировки учат уверенно вести себя на публике, развивают артистизм и навыки актерского мастерства. Все эти полученные знания не будут лишними и вне занятий танцами, не раз придя на пользу в самых разных жизненных ситуациях.

5. Это карьера и возможность зарабатывать деньги

Танцевальное мастерство - это обширное поле для профессионального и личностного роста, способное при должном старании перерасти из увлекательного хобби в успешную карьеру и высокооплачиваемую работу. Танцевальные конкурсы, соревнования, программы, выступления на сцене, съемки и многие другие возможности для проявления своих талантов становятся доступны, как только вы наберетесь необходимого опыта и навыков.

6. Это позитив и хорошее настроение

Танцевальные тренировки заряжают позитивом и являются мощнейшим антидепрессантом. Они помогут забыть о мелких проблемах и научат относиться к ним проще. Танцы - это очень эффективное средство против стрессов, страхов и тревог. Это отличный способ побороть свои комплексы и научиться мыслить радостно, солнечно и позитивно.

7. Это общение

В современном ритме жизни людям некогда общаться с друзьями. Не говоря уже о том, чтобы заводить новые знакомства. Танцевальные тренировки гарантировано обеспечат вас новыми интересными знакомствами с людьми со сходными интересами. Для кого-то это способ найти верных друзей, для кого-то - хороших знакомых, а для кого-то, возможно, - вторую половинку. Кроме того, уроки танцев - это постоянный обмен опытом с другими танцорами, в том числе с более продвинутым уровнем мастерства.

Какую бы цель вы не преследовали собираясь на танцы или отдавая своего ребенка, бесспорным фактом остается то, что уроки в школе танцев гарантированно помогут вам стать более здоровыми, радостными и счастливыми.

Студия танцев в Алматы

Источник: vianserg-dance.ru


Новости все новости

17 апреля 2024, среда
Танцевальные движения руками
подробнее...
10 апреля 2024, среда
Джаз-модерн (Jazz-modern) или Contemporary dance (Контемп)?
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...