Стили хип-хопа

4 декабря 2019

Детские эстрадные танцы в АлматыХип-хоп культура возникла в бедных кварталах Нью-Йорка в конце 1960-х гг. Международное признание она получила в 1970-х гг. Танцоры всего мира придумывали новые движения и направления, поэтому направление множилось и расширялось в геометрической прогрессии.

Старая школа/Новая школа

К старой школе хип-хопа относятся такие стили как locking, popping, брейк-данс или би-боинг. Все они появились в США в 1970-х гг., являются подлинными «уличными танцами». Отличительные характеристики старой школы — быстрый ритм, которому соответствовали неровные, ломаные движения. Музыкальные клипы Бобби Брауна, MC Hammer и других исполнителей утвердили направление, и молодые танцоры ринулись исследовать стиль и искать новые формы. В конце концов это привело к появлению новой школы — примерно в конце 1980-х гг. Здесь преобладали простые движения: «Бегущий человек», Roger Rabbit и «Робокоп», которые постепенно усложнялись и дополнялись.

Locking

Локинг — танец, состоящий из быстрых движений и внезапных замираний. Он очень зрелищный, ритмичный, танцор постоянно работает на публику, общается со зрителем.

Popping

Волна энергии проходит сквозь тело танцора, заставляя его вздрагивать в такт музыке. Это довольно сложный стиль, который требует хорошей физической подготовки, совершенного знания тела.

Electric Boogaloo

Танцевальный стиль, который относится к верхнему брейку. Его отличительная особенность: «вейвы» (волны). Танцор будто перетекает из одного движения в другое, при этом активно работает не только телом, но и лицом. Перед вами разыгрывается целая пантомима, где каждый жест тщательно продуман и выверен.

Брейк / Би-боинг

Это главный танец, который ассоциируется у всех с хип-хопом. Он появился в Южном Бронксе в 1970-х гг. Стиль американских подростков быстро завоевал сердца тинейджеров всего мира. Он состоит из нижнего и верхнего брейка. Нижний — танцор выполняет трюки на полу («гелик», «бочка», вращение на голове и т. д.). Верхний — танцор перемещается и замирает в пространстве, и, в зависимости от его подготовки, кажется, выходит за пределы человеческих сил и возможностей.

Другие варианты:

  • Streetdance — микс стилей и движений всего мира. Настоящий танец улиц.
  • Tutting/Tetris — угловатые позы и странные движения, больше всего похожие на танцы Древнего Египта. Танцоры похожи на геометрические фигуры.
  • Battle (Баттл) — это поединок, соревнование танцоров друг с другом.
  • Liquid Dance — «жидкий танец». Главное — двигаться плавно, ритмично, имитируя течение воды.
  • Ragga — танцевальный стиль, микс регги и хип-хопа. Объединяет латинскую чувственность и типичные для хип-хопа движения. Требует хорошей техники, физической подготовки.

Детские эстрадные танцы в Алматы

Источник: dance-school.moscow


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...