За какой период времени можно научиться танцевать. Бодифлекс в Алматы.

26 июня 2013

Как Вы думаете, что объединяет всех тех, кто хочет научиться танцевать или уже приступил к обучению?

Правильно, это стремление узнать, за какой период времени можно научиться танцевать.
Большинство начинающих хотят знать точное количество месяцев, дней и часов, которое им понадобится для обучения.
Наша развивающая статья о танцах, поможет Вам разобраться в этом вопросе.
Большинство начинающих хотят знать точное количество месяцев, дней и часов, которое им понадобится для обучения.
Сие стремление вполне логично, так как известно, что Время является самым ценным и невосполнимым ресурсом. Оно всегда работает против нас, его всегда мало и не хватает. Поэтому вопрос о том, за какой период времени можно научиться танцевать, вполне закономерен и чрезвычайно актуален. Как можно начинать что-то делать, если не будешь знать, когда сможешь получить результат???

И тут Я вас вынужден слегка огорчить, дабы Вы по своей душевной простоте не повелись на россказни новоиспеченных преподавателей, обещающих из вас сделать звезду всего за одно занятие. Хотя этого можно достичь за 2 секунды, просто став в позу "Звезды", но не более того...

Так вот, снова о сроках...
Начиная своё обучение танцам, Вы НЕ БУДЕТЕ точно знать, за какой период времени Вы научитесь танцевать.

Хоть это звучит слишком шокирующе и ваш мозг в это просто откажется поверить, но действительность такова, что НИКТО НЕ МОЖЕТ ТОЧНО сказать, за какой период времени можно научиться танцевать.

Теперь подробнее о причинах сего "феномена", чтобы моё заявление не оставлять голословным.

Каждый человек, обладает определённым набором навыков, которые будут изначально влиять на скорость его обучения через качество восприятия материала, координацию движений, физическую выносливость и умение концентрироваться.

Они могут быть как Врождёнными, так и Приобретёнными.

Врождённые данные, изначально заложены в человеке с рождения. Это может быть хорошая гибкость, растяжка, двигательная память...

Приобретённые, нарабатываются в течение всей жизнедеятельности.

У каждого человека они развиты по-разному. Не бывает двух людей с одинаковыми данными. Поэтому, начиная своё обучение танцами, будет просто не правильным пытаться ответить на вопрос: "За какой период времени можно научиться танцевать?"

Если одному человеку достаточно для запоминания одного повтора, то другому может понадобиться с десяток... У одних, хорошая пластика и координация, которая может быть врожденной или приобретенной в определённых жизненных условиях. У других пластика "полена" и им ещё нужно пройти стадию превращения через "Буратино" в Человека...
Вот поэтому, временные затраты будут у каждого разные, но это в том случае, если мы действительно под словом "танец" подразумеваем именно умение танцевать, а не просто выучить схему танцевальной композиции.

Не стоит забывать и о чертах характера. Кто-то при первых же трудностях сразу обломается, а кто-то будет трудиться в поте лица до последнего, пока не получит результат.

Особое значение имеет то, насколько серьезно и систематично будет заниматься человек. Как бы ни был талантлив человек, но если он пропускает занятие, к обучению относится легкомысленно, результат будет очень и очень скромным. Поэтому, на мой взгляд, это одни из самых важных моментов в обучении, которым нужно уделять максимальное внимание.

"Всё пропало Шеф... Всё пропало!!!"
То, что нельзя точно сказать, за какой период времени можно научиться танцевать, ещё не повод для отказа от занятий танцами.
Главное, что Вы научитесь танцевать, правда для этого понадобится некоторое количество времени.

Расстроились?
Ладно, так и быть...
Дам надежду тем, кто хочет знать, за какой же период времени можно научиться танцевать.
Если Вам позарез нужно знать, сколько времени понадобится для растанцовки, то профессиональные преподаватели, имеющие многолетний стаж, могут назвать ориентировочные сроки. Вот на эти сроки, Вы и можете ориентироваться.

Для того, что бы удерживаться в этих сроках, Вы можете использовать всевозможные "ускорители", которые использует в обучении, способные в разы сократить срок периода обучения танцам. О них можно будет в скором времени прочитать отдельную статью. Но если вкратце, то это:

  • индивидуальные занятия;
  • танцевальная форма;
  • обучающее видео танцев;
  • правильная подготовка к занятиям;

Длительность периода времени, за который можно научиться танцевать, целиком и полностью зависит от Вас и вашего желания обучаться танцам. Чем больше и качественнее Вы будете работать, тем быстрее сможете научиться танцевать.

Желаем Вам, чтобы у вас ни когда не было того, что мешает плохому танцору танцевать и пусть ваш танец дарит зрителям радость и наслаждение.

источник: tancor.com.ua


Новости все новости

27 марта 2024, среда
Польза фитнеса для здоровья
подробнее...
20 марта 2024, среда
Почему стоит выбрать стрип-денс и сказать ДА!
подробнее...

Новости студии танца Sun Ray все новости

8 марта 2024, пятница
Студия «SUN RAY» поздравляет вас с 8 Марта!
подробнее...
9 февраля 2024, пятница
Открыт набор индивидуальных тренировок с Дмитрием Фроловым
подробнее...